Компания QUEEN FURS
ЮАО, Ленинская слобода 19, 2 этаж, Бизнес центр «OMEGA PLAZA» 115280 Москва,
+7 (926) 150 4844 , info@queenfurs.ru
Наш салон
IMG-LOGO

Актуальные цвета женского пальто 2022

IMG-BLOG

Содержание:

    07.05.2022
    Время чтения: 7 мин
    992
    Оценок: 1

    Пальто относится к ключевым элементам гардероба осенью и весной. Оно придает элегантности образу и эффектно смотрится как на женщине, так и мужчине. Классическая модель, кокон, редингот, пальто-халат – современному покупателю предлагается широкий выбор фасонов, которые помогают сформировать собственный стиль. Чтобы не прогадать с покупкой, перед посещением магазина стоит изучить основные тренды сезона. В нашей статье мы рассмотрим, какие цвета пальто считаются модными и что предлагают дизайнеры на весну-осень 2022 года.

    Тренды 2022 года

    Перед выбором актуального цвета верхней одежды, следует грамотно подойти к подбору ее кроя и силуэта. Между стилистами ведутся громкие споры по поводу модных фасонов, поэтому на подиумах можно увидеть множество различных моделей. Среди большого разнообразия вариантов все же существует несколько трендов, которые будут преобладать на улицах в текущем сезоне. Что же считается модным в 2022 году? К таким тенденциям относятся:

    • пальто-халаты;
    • модели с объемными рукавами;
    • коконы;
    • оверсайз в области талии;
    • свободный крой с поясом;
    • классика длины макси или миди в однобортном и двубортном исполнении.

    Пальто-халат. Многие девушки уже поняли, что для создания элегантного образа необязательно использовать только классическую одежду. Пальто-халат придумано специально для тех, кто хочет совместить утонченность и настоящий домашний уют. Изделие отличается спущенными рукавами, длиной до колена и ниже, свободным силуэтом, который обеспечивает свободу движений. Актуальные модели этого года дополняются поясом, но при желании можно обойтись без него. Свободная посадка модели дарит комфорт и позволяет надевать под пальто любые наряды.

    Пальто-кокон. Фасон этого типа обладает легким налетом ретро, который делает девушку более хрупкой и женственной. Изделия формы кокона выпускаются в разной длине, но наиболее актуальные доходят до колена или немного ниже. За счет овального силуэта пальто помогает скрывать все недостатки фигуры. Это особенно важно для тех, кто считает несовершенной линию своей талии. Кокон отлично сочетается с брюками, поскольку они не делают акцента на поясе.

    Классические двубортные модели. На первый взгляд, такие изделия кажутся скучными, но если правильно подобрать цвет и фасон, можно выглядеть на все сто. Двубортные пальто лучше подбирать в длине макси или миди. Их носят с юбками и брюками, дополняя оксфордами или лоферами. Если вы решили отдать предпочтение однотонной модели, рекомендуем сочетать ее с клетчатыми аксессуарами – стиль преппи моден как никогда!

    Редингот. Для этой модели характерны такие особенности, как облегающий крой, небольшой английский воротник и одно- либо двубортная застежка. В классическом варианте редингот изготавливается в длине до колена. Изначально он был придуман для верховой езды и выглядел достаточно строго, а в наши дни хоть и сохранил свой благородный вид, но приобрел более мягкие черты. С его помощью можно подчеркнуть элегантность и создать эффектный интеллигентный образ.

    Объемные рукава. Основные тенденции этого сезона делают акцент именно на рукавах, которые притягивают к себе взоры прохожих. При покупке пальто нужно учитывать, что такая модель подходит далеко не каждой девушке. В частности, ее не стоит использовать при объемной груди и широких плечах, поскольку она сделает вашу фигуру непропорциональной. Оптимальным решением объемные рукава считаются для телосложения типа прямоугольник или треугольник. В этом случае они будут смотреться не только выгодно, но и трендово.

    Короткие свободные модели с поясом. Такой вариант считается универсальным и может удачно подчеркнуть любой наряд. Исходя из того, носите ли вы пояс, короткое пальто можно надевать вместе с юбкой, брюками или платьем.

    Какие цвета будут модными в 2022 году?

    В текущем году дизайнеры делают ставку на яркие оттенки, не забывая при этом о незыблемой классике. Женщинам рекомендуется выходить за пределы нейтральных цветов и отдавать предпочтение сочным, свежим тонам. Итак, какие цвета стоит подбирать при покупке пальто?

    • Бежевый. Этот благородный оттенок никогда не теряет своей актуальности. С его помощью можно разбавить привычную серость будней и внести в свой образ нотки изысканности. Сейчас уже сложно вспомнить, когда именно верхняя одежда бежевого цвета стала модной и популярной, но можно с уверенностью сказать, что она будет оставаться на пике еще долгое время.
    • Бордовый. Красные приглушенные тона подходят почти каждой женщине. Они делают образ более нарядным и сразу притягивают взгляды. Если вы хотите быть в центре внимания, бордовое пальто – это ваш выбор!
    • Серый. В 2022 году этому цвету отдали предпочтение многие дизайнеры. Его включают в коллекции в самых разных оттенках – от почти белого до мрачно-темного. Чтобы разбавить повседневную серость, стилисты рекомендуют дополнять образ яркими аксессуарами – сумками, платками, шляпками. Серый цвет хорошо смотрится в тандеме с белым, бордовым, голубым, желтым.
    • Голубой. Добавьте в свой гардероб немного небесных красок! Женское пальто в голубом цвете не отличается универсальностью и обычно надевается по особому случаю, но даже его маркость не может помешать вам выделиться из толпы. В моде – все оттенки голубого. Если подобрать к пальто подходящий наряд, ваш образ не оставит равнодушным ни одного человека.
    • Белый. Как и голубой, белый отличается маркостью, но позволяет создать необычайно женственный образ. С его помощью женщина становится похожей на аристократичную даму, которая украшает высшее общество. Если вы хотите выглядеть благородно, выбирайте пальто белого цвета, однако не забывайте, что его ношение требует предельной аккуратности.
    • Синий. Главная особенность этого цвета – способность делать образ более выразительным и заметным. Но нужно учитывать, что синие оттенки сочетаются далеко не со всеми элементами наряда. Чтобы не конфликтовать с основным тоном, брюки или платья лучше подбирать в тихих и спокойных цветах.
    • Яркие тона. Скромность уже давно не в моде. В трендах в 2022 году – стремление привлекать внимание, поэтому актуальными признаны бунтарские оттенки вроде яркого розового, зеленого, синего. Если вам надоела серая скука, модели в ярких цветах будут уместными как никогда!

    Актуальные принты

    Принты на верхней одежде продолжают возглавлять списки модных тенденций. Если вы считаете, что однотонные пальто – это неинтересно и скучно, обращайте внимание на варианты с рисунком. Что считается трендовым в этом году?

    Клетка. Оптимальное решение – это геометрический принт, который задает тон образу и эффектно справляется с недостатками фигуры. Женщинам миниатюрного телосложения стоит выбирать пальто в широкую клетку, которая имеет четкие выраженные границы. Полным девушкам можно порекомендовать градиентную или мелкую клетку, позволяющую придать хрупкости.

    Анималистичный принт. На подиумах преобладают изображения хищников, особенно гепардов, тигров, леопардов. Вам нужно просто выбрать понравившуюся «кошку» и подстроить ее под собственный стиль. Главное – избегать «пошлости», которую могут придать яркий макияж или мини-юбка.

    Что выбирают звезды?

    На текущие тренды оказываю влияние не только дизайнеры, но и некоторые знаменитости. Стоит только звезде, соблюдающей правила стиля, совершить эффектный выход в свет, как ее образ тут же становится популярным. Какие же модные фасоны нам демонстрировали в этом году? Кто из знаменитых людей задает тон в ношении женских пальто?

    • Сара Джессика Паркер. Ее любимый оттенок – розовый. Певицу можно заметить в одежде этого цвета не только в сериалах, но и в повседневной жизни. Чтобы не казаться легкомысленной, можно подобрать пальто в темно-розовом исполнении.
    • Рианна. Певица не приветствует скуку в образах и предпочитает яркие тона. Ее часто видят в пальто с леопардовым рисунком или изделии красного цвета, которое звезда удачно сочетает с нарядом того же оттенка.
    • Селена Гомес. Предпочитает фиолетовые тона, которые способны подчеркнуть ее харизматичную внешность и внести изюминку в образ.
    • Деми Мур. Актрису не раз замечали в синем пальто, которое очень эффектно смотрится на этой стройной брюнетке.
    • Бейонсе. Несмотря на свой темперамент, певица часто выбирает спокойные тона – черный, золотой, бежевый. Эти цвета считаются базовыми и уместны в любом гардеробе.

    Как видите, пальто не оставляет равнодушными никого. Если грамотно подойти к выбору его цвета и правильно подобрать фасон, это позволит вам следовать трендам и оставаться модной в любой ситуации!

    Оценить статью:
    Поделиться:
    Назад