Компания QUEEN FURS
ЮАО, Ленинская слобода 19, 2 этаж, Бизнес центр «OMEGA PLAZA» 115280 Москва,
+7 (926) 150 4844 , info@queenfurs.ru
Наш салон
IMG-LOGO

Как сложить пальто: правила переноски и хранения

IMG-BLOG

Содержание:

    06.12.2021
    Время чтения: 7 мин
    4345
    Оценок: 1

    Пальто ─ обязательный элемент дамского гардероба, по крайней мере, тех представительниц слабого пола, которые считают себя стильными и современными. Это нужная и универсальная вещь. В чем универсальность? Во-первых, во всесезонности. Конечно, львиная доля моделей предназначены для ношения в прохладное и холодное время года, однако сегодня есть летние варианты и большинство модниц знают об этом.

    Во-вторых, оно подходит под разные стили: пальто может быть одним из элементов классического образа, определенные модели идеально подходят под спортивный стиль.

    В-третьих, его можно носить ежедневно или одевать только в исключительных случаях на праздники или торжественные события.

    Выбор моделей огромен: только в этом сезоне в фаворе классические приталенные фасоны, пальто-халаты и оверсайз. Дизайнеры не ограничивают себя и в выборе тканей: кожа, хлопок, твид, габардин, альпака, шерсть ─ это только небольшой список популярных материалов. То же и с наполнителями: пух, холлофайбер, другие варианты.

    Проблема или счастье для обладательниц пальто в том, что за ним надо ухаживать, это гораздо более требовательная вещь, чем, например, жилетка, куртка или плащ. Конечно, в первую очередь мы смотрим на этикетку, где производитель указывает о правилах ухода. Однако, этого мало. Необходимо самим выполнять ряд правил, чтобы продлить срок ношения пальто, не испортить его внешний вид:

    • Храните пальто в шкафах соответствующей длины.
    • Используйте плечики необходимого размера, иначе произойдет перекос плечевого шва и пальто потеряет вид.
    • Чехол из ткани защитит пальто от выцветания и порчи.
    • Используйте специальные распылители от вредителей, особенно, если в состав ткани входят натуральные волокна.

    Ну и не забываем про главный принцип ношения не только пальто, но и любых других вещей: используйте одежду аккуратно и бережно, в том числе при отъезде из дома, даже если вы просто берете ее с собой и не собираетесь пока одевать. Об этом и пойдет речь дальше: разбираемся, как сложить пальто в чемодан и как правильно хранить вещь в межсезонье.

    Компактная укладка пальто в чемодан

    Главный принцип укладки пальто в чемодан ─ сложить его так, чтобы полностью избежать или минимизировать количество вмятин, сохранить первоначальный вид. В интернете есть масса роликов, в которых рассказывается об этом.

    Один из популярных способов: слаживаем два раза по горизонтали пальто и рукава, после этого необходимо завернуть низ и вложить его в верхнюю часть. Получается аккуратный компактный прямоугольник, который не помнется в чемодане. Другие схемы также просты в исполнении, их главная цель ─ уменьшить объем верхней одежды гардероба с учетом особенностей материала.

    При укладке в чемодан следуйте и другим правилам:

    • Постарайтесь не скручивать и сгибать элементы декора на пальто ─ вышивку, драпировку, меховую часть, другие украшения ─ на них быстро появляются складки, которые можно убрать только после отпаривания.
    • Укладывайте сложенное пальто не на дно, а поверх других вещей, иначе вмятин не избежать.
    • Используйте ароматизаторы, их разбрызгивание освежит гардероб, добавит приятного запаха и позволит реже использовать стирку.

    Как сложить пальто на хранение в несезон

    Итак, в командировку мы съездили, пальто складывать в чемодан научились, но сезон закончился и теперь нам надо научиться упаковывать вещь на хранение в межсезонье. Здесь также необходимо выполнять ряд правил, которые позволят вам достать пальто при наступлении холодов в отличном состоянии. А вот их несоблюдение может сильно подпортить вам настроение, так как вместо модного красивого нового элемента гардероба вы можете получить выцветший помятый бесформенный кусок ткани.

    Обращаем внимание на 3 условия:

    • Температуру хранения.
    • Место хранения.
    • Способ хранения.

    Начинаем с температуры. Хранить, впрочем, также как и носить вещи необходимо в ту погоду и сезон, для которых они предназначены. Не стоит испытывать судьбу и надевать демисезонное пальто в хороший минус: ткань может испортиться даже при кратковременной носке в холод, если это пальто не рассчитано на сильные морозы. Тем более не стоит искушать судьбу и хранить весенне-осенние вещи при минусе в неотапливаемых помещениях, например, на даче ─ длительный контакт почти наверняка испортит ткань и пальто будет выглядеть совсем не так, как оно смотрелось до начала упаковки на хранение.

    Выбирайте правильно место хранения. Мы понимаем, что условия проживания далеко не всех жителей нашей страны близки к идеальным и не у каждого есть место для нормального хранения вещей в межсезонье. Но если вы будете держать пальто в помещении с высокой влажностью или на балконе, то велика вероятность, что в нем заведется грибок, который очень быстро разрушит ткань и сведет «на нет» внешний вид одежды.

    Противоположная ситуация ─ хранение гардероба летом в местах с прямым попаданием солнечных лучей: он быстро потеряет свой внешний вид, пигментируется и станет непригоден для носки.

    Идеальное место хранения ─ темное, сухое, с комнатной температурой.

    Выбирая способ хранения, следуйте следующим правилам:

    • Вешайте на плечики по размерам на такую высоту, чтобы не подгибался низ, обязательно используйте тканевый чехол.
    • Ни в коем случае не деформируйте элементы декора, их перегиб приведет к сложностям восстановления, возможно, придется использовать отпарку, заменять поврежденные элементы, а в худшем случае вы просто выкинете вещь.
    • Если нет возможности повесить пальто на вешалку, то сложите его по технологии, которую мы описали для упаковки вещей в чемодан, постарайтесь делать перегибы только по шву, чтобы не создавать дополнительных зажимов.
    • При складировании пальто типа оверсайз используйте метод скручивания и уложите вещь в коробку, чтобы не создавать на нее дополнительного давления.

    Пальто ─ любимый элемент одежды многих представительниц слабого пола, но чтобы оно дольше не теряло внешний вид необходимо выполнять ряд правил по его переноске и хранению. Тогда любимая вещь будет радовать и вы не испытаете шока от его состояния после сезонной «расконсервации».

    Вам также может быть интересно

    13 Октября 2020
    13 Октября 2020
    06 Октября 2020
    Оценить статью:
    Поделиться:
    Назад