Компания QUEEN FURS
ЮАО, Ленинская слобода 19, 2 этаж, Бизнес центр «OMEGA PLAZA» 115280 Москва,
+7 (926) 150 4844 , info@queenfurs.ru
Наш салон
IMG-LOGO

Как выбрать хорошее женское пальто: советы, основные тенденции

IMG-BLOG

Содержание:

    07.05.2022
    Время чтения: 7 мин
    1327
    Оценок: 1

    С наступлением холодов любая женщина задумывается о выборе качественного пальто. Этот предмет одежды требует особого внимания при покупке, ведь он способен кардинально изменить женский образ, сделать его более запоминающимся и стильным. Чтобы изделие хорошо смотрелось на фигуре, согревало в холодные дни и радовало своим элегантным видом, следует грамотно подходить к подбору подходящей модели. О том, как выбрать пальто с учетом ткани, фасона и стоимости, рассмотрим в нашей статье.

    На что обращать внимание?

    Большинство женщин при подборе одежды уделяет внимание ее соответствию текущим веяниям моды. Какие же пальто в 2022 году считаются наиболее актуальными?

    • Яркие расцветки. В пасмурные дни так хочется разбавить повседневную серость и внести в свою жизнь более яркие краски. Помогут в этом цвет фуксия, салатовый или желтый. Современные дизайнеры хорошо понимают требования современных женщин и предлагают красочные модели в разных цветах радуги. Пальто может быть однотонным или украшенным оригинальными принтами. В текущем сезоне можно притягивать к себе взгляды любыми способами, отставив в сторону привычную скромность.
    • Белый цвет. Считается одним из наиболее благородных тонов, однако далеко не каждая девушка готова использовать его из-за сильной маркости. Действительно, белое пальто сложно назвать практичным и уж тем более носить каждый день. Но если вы ищете повышенного внимания на улицах, то в одежде этого цвета точно не останетесь без комплиментов!
    • Все оттенки бежевого. Этот тон относится к более практичным в сравнении с белым и эффектно вписывается в модный сезон. Он способен придать благородства образу, выделить в толпе и подчеркнуть женственность фигуры.
    • Тигровый принт. Хищные кошки по-прежнему на пике популярности. Если вы не боитесь экспериментов, анималистичные принты станут отличным решением. Выбирайте пальто с расцветкой в виде ягуара, рыси, леопарда и даже тигра – такая одежда подчеркнет ваш образ и сделает его более смелым.
    • Клетка. Изделия с клетчатым рисунком остаются в списке трендов сезона. Клетка может быть многоцветной или однотонной, крупной или мелкой, в форме тартана или гусиной лапки – в любом случае она сохраняет свою популярность и смотрится очень эффектно.
    • Кожа. Пальто может быть полностью выполнено из кожи, но придать ему актуальности помогут и несколько кожаных вставок.
    • Фактурные ткани. Модели с рельефом смотрятся красиво за счет оригинального рисунка стежков, которые как бы пронизывают ткань. Однако если раньше модными считались обычные поперечные строчки, используемые для удержания утепляющего материала, то сейчас стоит смотреть в сторону более оригинальных мотивов – ромбов, причудливых геометрических фигур или растений.
    • Макси. Женское пальто, которое доходит до пола и прикрывает обувь, мысленно переносит нас в те времена, когда дамы еще разъезжали в каретах. Однако от этого оно не теряет своей актуальности. Длинная модель способна сделать ваш образ более женственным, придать красивый и элегантный вид.
    • Оверсайз. Такие изделия хоть и смотрятся как с чужого плеча, но отлично подходят для формирования модного образа. В них будет уютно в холодное время года, они удобны для повседневных прогулок. К тому же оверсайз одинаково хорошо выглядит как на худой, так и полной девушке, скрывая любые недостатки фигуры.

    Характеристики и особенности ткани

    Состав ткани, ее плотность, тип утеплителя – те факторы, которые определяют способность пальто согревать в холода. Для пошива изделия часто применяется шерсть. Ее количество в материале может быть разным – от небольшого процента до 100 %. Шерсть делает верхнюю одежду более теплой, отличается гигроскопичностью, не вызывает аллергической реакции. Кроме того, она способна хорошо проводить электричество, что исключает появление статического напряжения.

    Поскольку шерстяные изделия сильно мнутся, в материал нередко добавляют вискозу, акрил или полиэстер. С их помощью можно сохранить форму изделия, избежать образования катышек. По сроку службы смесовые ткани обычно превосходят шерстяные, а всё дело в их прочности и большей практичности при ношении.

    Что касается утеплителя, то чаще всего его роль играют синтепон или ватин. Эти материалы надежно удерживают тепло под пальто и не дают замерзнуть.

    Качество пальто

    При выборе ткани важно учитывать ее качество. Чтобы оценить верхнюю одежду, примерьте ее на себя, отметьте, насколько хорошо она сидит на фигуре. Пальто должно приносить комфорт и не сковывать движения во время ходьбы. Важно, чтобы подол имел ровные края по всей длине. Если вы заметили, что на изделии распускаются швы, образуются затяжки на прокладке или торчат нитки, это может свидетельствовать о том, что пальто недостаточно качественное.

    Фасон

    При покупке следует тщательно выбирать не только ткань, но и оптимальный силуэт верхней одежды. Подойдите к зеркалу и определите тип своей фигуры – от этого зависит, насколько красиво модель будет смотреться при вашем телосложении:

    • Широкие бедра. При такой фигуре важно обеспечить достаточную верхнюю поддержку. Эксперты не рекомендуют покупать изделия, украшенные снизу рюшами, воланами и другими объемными деталями. Гораздо лучше подойдут модели прямого кроя или со слегка расклешенным силуэтом.
    • Перевернутый треугольник. При таком телосложении женщина обладает узкими бедрами и более широкими плечами, поэтому в отличие от предыдущего типа фигуры, больше нуждается в нижней поддержке. Если носить пальто с английским воротником, который имеет слишком большие лацканы, это будет подчеркивать ширину плеч и придавать массивность всему внешнему виду. При перевернутом треугольнике стоит отдавать предпочтение моделям с расклешенной нижней частью или с приталенным силуэтом.
    • Полная фигура. Чтобы не казаться излишне грузной, стоит отказаться от фактурных моделей. Нежелательно использовать изделия с пышным мехом, которые только придают объемности. Также обращайте внимание на рисунок стежки. Если пальто укороченное, а по его поверхности идут широкие поперечные полоски, это сделает женщину похожей на шар. Выбирая по типу фигуры, лучше покупайте модель трапециевидного кроя с длиной немного ниже колена.

    Как подобрать женское пальто для повседневного ношения?

    При выборе изделия на каждый день следует понимать, что пальто будет регулярно сопровождать ваши образы. Поэтому обращайте внимание на его длину. Верхняя одежда должна хорошо смотреться как с брюками или короткими юбками, так и с длинными платьями. Что касается цвета, то желательно подбирать оттенок, который гармонирует с вашими аксессуарами или обувью.

    Как говорилось выше, при подборе пальто следует учитывать состав ткани. Это особенно важно для повседневных вещей, ведь они быстрее изнашиваются. Материал должен быстро высыхать после дождя, переносить непогоду, не парить. Таким критериям больше всего соответствуют модели из смесовой ткани.

    Какое пальто подходит на выход?

    При покупке пальто для особых случаев важно подобрать идеальный фасон. Изделие должно гармонично сочетаться с нарядами из гардероба и эффектно дополнять образ. Тепловые характеристики в этом случае не имеют большого значения, поскольку одежда на выход обычно не предназначена для продолжительных прогулок.

    Если грамотно подойти к выбору женского пальто, это позволит всегда выглядеть великолепно. Качественная модель прослужит не один сезон и надолго сохранит свой изначальный привлекательный вид.

    Вам также может быть интересно

    06 Декабря 2021
    Оценить статью:
    Поделиться:
    Назад