Компания QUEEN FURS
ЮАО, Ленинская слобода 19, 2 этаж, Бизнес центр «OMEGA PLAZA» 115280 Москва,
+7 (926) 150 4844 , info@queenfurs.ru
Наш салон
IMG-LOGO

При какой температуре носят норковую шубу

IMG-BLOG

Содержание:

    06.12.2021
    Время чтения: 4 мин
    2352
    Оценок: 1

    Счастливые обладательницы норковых шуб часто задаются вопросом, а при какой температуре носят этот элемент гардероба и не будет ли лежать любимая вещь всю зиму в шкафу, вместо того, чтобы сделать представительницу прекрасного пола эффектной и красивой. На женских форумах этот вопрос обсуждается активно, мы также решили в нем разобраться и поделимся информацией.

    Логично предположить, что раз шубы ─ это один из элементов зимнего гардероба, то и носить его надо исключительно в это время года, именно зимой дамская шубка должна оберегать тело от ветров и морозов. Все так, но это не догма: не обязательно использовать норку строго зимой и также не обязательно выходить в дорогом одеянии только при выпавшем снеге. Прислушивайтесь к себе и надевайте шубу тогда, когда стали мерзнуть. Посмотрите: зимы не во всех регионах России холодные и снежные, однако норковые шубы на дамских плечах встречаются и в Москве, и в Норильске, и в Краснодаре.

    Оптимальные условия для ношения норки

    Можно ли назвать оптимальные условия для ношения норковой шубы? Нет, нельзя. В первую очередь потому, что каждый человек индивидуален и если одна женщина начинает сильно мерзнуть даже при легком плюсе, а минусовая температура для нее сродни климату северного полюса, то другая даже при сильном минусе может ходить в демисезонном пальто и не ощущать морозов. То есть, слушайте себя, свои ощущения и именно это поможет вам понять, нужна ли вам норковая шуба для ваших условий проживания или вы с легкостью можете обойтись без этого элемента гардероба. Россия ─ это не только морозные зимы, у нас есть регионы, где холодов можно просто не дождаться. Есть ли смысл тогда покупать меховую шубу «в пол»? Вопрос риторический. В этом случае мы советуем воспользоваться короткими шубками из подстриженной норки: будет также эффектно и более уместно.

    В какую погоду носить норковую шубу?

    Прежде чем определимся с погодой, при которой лучше носить норку, разберемся, почему шубы из этого зверька популярны. Такой мех:

    • Износоустойчив: даже элементарный уход делает возможным использование норки без потери качества более 10 лет.
    • Морозоустойчив: норка отлично чувствует себя именно в морозы, она не портится и не теряет внешний вид, а летом ее советуют хранить в прохладном месте.
    • Сберегает тепло: густая подушка меха позволяет носить шубу из этого материала в сильный минус.

    Идеальная погода для носки норки ─ морозная сухая, при таких условиях мех и девушка, одетая в него, чувствует себя лучше всего. Дождь и мокрый снег ─ не лучшие друзья норковой шубы, однако, если вы попали под осадки, то не расстраивайтесь: придите домой и повесьте верхнюю одежду на вешалку в теплой комнате, через время мех высохнет и примет прежний вид. При этом не используйте для сушки внешние обогреватели ─ фен, батарею ─ они испортят материал.

    Резюмируем сказанное: одевайте любимую «норочку» тогда, когда вы стали мерзнуть в своем пальто или куртке, не обращайте внимания на отсутствие снега или серьезного минуса. Но если на улице еще плюсовая температура, то не торопите события и дождитесь более подходящего момента. При отсутствии в регионе холодных зим лучше выбирайте полушубки с коротким мехом.

    Вам также может быть интересно

    13 Октября 2020
    13 Октября 2020
    Оценить статью:
    Поделиться:
    Назад